Japon
Paire de potiches en porcelaine de forme... Lot 33
résultat :
Estimation :
Japon
Paire de potiches en porcelaine de forme ovoïde à décor en camaïeu bleu de volatiles et fleurs dans des réserves sur fond de rinceaux feuillagés.
XVIIIème siècle.
H. 23 cm.
Accidents et restaurations à l'une.