Lot n° 925

résultat :
Estimation :

VERNE (Jules). Les Enfants du capitaine Grant. Paris, Hetzel, [1875]. Cartonnage à la bannière, écusson lilas sur fond vert. Rares et minimes usures, qqs rousseurs. Très bel exemplaire de première apparition de ce cartonnage.