VERNE (Jules). Sans dessus-dessous. Le Chemin... Lot 943
résultat :
Estimation :
VERNE (Jules). Sans dessus-dessous. Le Chemin de France. Paris, Hetzel, [1889, cat EX].
Cartonnage aux deux éléphants sur fond rouge. Très peu de rousseurs dans un intérieur globalement très blanc. Coiffe sup. usée. Beau cartonnage. Bel exemplaire de premier tirage.