Lot n° 943

résultat :
Estimation :

VERNE (Jules). Sans dessus-dessous. Le Chemin de France. Paris, Hetzel, [1889, cat EX]. Cartonnage aux deux éléphants sur fond rouge. Très peu de rousseurs dans un intérieur globalement très blanc. Coiffe sup. usée. Beau cartonnage. Bel exemplaire de premier tirage.