Lot n° 2

résultat :
Estimation :

EEKMAN Nikolaas Mathijs (1889-1973) "Paysannes dans un intérieur", début XXe, huile sur toile marouflée sur carton (?), signée et datée [XV . XLIII] en bas à droite, 63,5x90,5 cm (à vue).