MALAISIE - XIXe siècle
Petit sabre, le manche... Lot 18
résultat :
Estimation :
MALAISIE - XIXe siècle
Petit sabre, le manche en corne à forme d'une tête de dragon, le fourreau en bois serti de motifs repoussés en argent
L. de la lame:43,5 cm - L. totale:57 cm
Lame rouillée