PAIRE DE LARGES CHAISES en bois mouluré et sculpté... Lot 437
résultat :
Estimation :
PAIRE DE LARGES CHAISES en bois mouluré et sculpté relaqué vert de gris reposant sur quatre pieds à enroulement, la ceinture décorée d’une coquille, la garniture postérieure en soie damassée rouge décorée de fleurs et de grenades. Epoque LOUIS XV. Haut. 92,5 cm. Larg. 60 cm.