Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)
Chaise longue, modèle «LC4», à structure en métal laqué noir, berceau en tube d'acier nickelé, recouvert de poulain et traversin en cuir noir.
Estampillée et numérotée 68419
H. 74 cm - L. 164 cm - P. 55 cm