Théodore DECK (1823-1891)
Cache-pot en céramique... Lot 3 bis
résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823-1891)
Cache-pot en céramique émaillée polychrome à décor de motifs floraux
La panse est agrémentée de deux têtes d'éléphants en relief.
Signé «Th DECK»
Vers 1880-1890
H: 28,5 Diam: 45 cm