Théodore DECK (1823-1891)
Cache-pot en céramique... Lot 5
résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823-1891)
Cache-pot en céramique émaillée polychrome à décor de motifs floraux et de papillons.
La panse est agrémentée de deux têtes d'éléphants en relief.
Signé «TH Deck».
Vers 1880-1890.
H: 46 Diam: 28 cm
(anciennes restaurations d'usage et petits sauts d'émail)