Théodore DECK (1823-1891)
Paire de vases flacons à parfum en céramique émaillée bleue turquoise à décor arabisant et d'écritures coufiques.
Signé du monogramme «THD».
Vers 1880-1890.
H: 19 cm
(éclats et restaurations)