Théodore DECK (1823-1891)
Boîte couverte en céramique émaillée polychrome à décor de motifs floraux et d'oiseaux en vol.
Signée «Th Deck».
Vers 1880-1890.
H: 5 L: 13,5 cm
(fêle)