Jean-Louis HAMON (1821-1874)
Plat décoratif en... Lot 9
résultat :
Estimation :
Jean-Louis HAMON (1821-1874)
Plat décoratif en céramique émaillée verte à décor d'un buste de femme de profil, cadre en bois laqué noir.
Signée «J.L.HAMON».
Vers 1870.
Diam: 26 cm