BING et GRÖNDAHL et KAI NIELSEN (1882-1924)
Bacchus
Sculpture... Lot 19
résultat :
Estimation :
Bacchus
Sculpture en grès émaillé brun nuancé ocre et bleue.
Signée «Kainielsen et marque de la fabrique.
Vers 1900-1910.
H: 23,5 cm
(restauration à l'oreille)