Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase pansu à col étranglé en verre doublé marron et ambre à décor dégagé à l'acide d'un cavalier persan dans un médaillon et d'écritures dans un entourage végétal.
Signé «Gallé».
Vers 1885-1890.
H: 12,5 cm