Canne, le fût en bois épineux tavelé, le pommeau finement sculpté d'une tête d'homme barbu coiffée d'une chéchia, les yeux en opaline
Travail de l'Est de l'Europe.
Début du XXe siècle L. 89 cm MH Fêle