Chaufferette en noyer à décor sculpté de motifs... Lot 48
résultat :
Estimation :
Chaufferette en noyer à décor sculpté de motifs géométriques, le dessus garni d'une plaque de laiton ajourée de rinceaux entourant un médaillon chiffré «NS». Elle est dotée d'une anse en fer forgé tournée en balustre.
Époque Napoléon III H. 15 cm - L. 32,5 cm - P. 24,5 cm MH