SERVICE A CAFÉ en argent (800/1000e) comprenant... Lot 9
résultat :
Estimation :
SERVICE A CAFÉ en argent (800/1000e) comprenant 4 pièces soit: 1 verseuse, 1 pot à lait, 1 sucrier couvert et 1 plateau rectangulaire à gâteau sur quatre pieds boules, à motif naturaliste, les anses droites en bois.
Maître Orfèvre F. H.
Style Art Nouveau, époque Secession.
Autriche, Vienne, 1866-1922
Long. du plateau : 45,5g
Poids total brut : 1750 g