D'après Dimitri CHIPARUS (1886 - 1947)
L'Ecolière
Epreuve... Lot 15
résultat :
Estimation :
L'Ecolière
Epreuve en bronze à patine brune, signée sur la base et portant le cachet du fondeur, n° 1866.
Haut. 25 cm