Lot n° 20

résultat :
Estimation :

LONGWY GRAND PLAT rond creux décoratif en faïence émaillée polychrome à décor aux chinois dans un entourage de fleurs de lotus, poissons et coquillages. Le décor par R. Rizzi, ex. 32/50 signé et marqué au dos. Diam. 38,5 cm