Emilio BOGGIO (1857-1920)
Le Pêcher en fleurs
Huile... Lot 42
résultat :
Estimation :
Emilio BOGGIO (1857-1920)
Le Pêcher en fleurs
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée située et datée Auvers le 25 mars 1920.
60 x 81 cm
Provenance : Porte une étiquette de la Galerie Georges Petit à Paris "octobre 1925 monsieur Laffargue".