* BONNEDAME (Raphaël). Notice sur la Maison Moët et Chandon d'Épernay. Extraite des Gloires de la Champagne. Ouvrage publié par le Vigneron Champenois. Épernay, Imp. Raphaël Bonnedame, 1894. In-8, 174 p. [1] f., demi-chagrin vert bouteille, dos à 5 nerfs, auteur, titre et filets dorés, tête dorée, couv. conservée, avec toutes ses marges [Ateliers Laurenchet].
Historique illustré très bien documenté.
(Chwartz, B-117).