* [Boulangerie]. Annuaire de la boulangerie de Paris pour l'an 1853. Paris, Imp. de Bureau et Cie, 1853. In-12, basane rouge maroquinée époque, très ornée, médaillon inséré au milieu du plat sup., décor de fers rocailles aux plats, tranches dorées (2 coins émoussés).
On joint :
Annuaire de la boulangerie de Paris pour l'an 1861. Paris, Au Bureau du Syndicat, 1861. In-8, basane rouge maroquinée époque, très ornée, plats et dos décorés aux petits fers, tranche dorée (rousseurs éparses modérées).
Soit 2 volumes.