VENDU EN LOTS REGROUPES 46 + 67+ 4 + 36 + 75 +... Lot 47
résultat :
Estimation :
VENDU EN LOTS REGROUPES 46 + 67+ 4 + 36 + 75 + 29 + 30 + 25 + 78 + 48 + 89 + 83 = LIGNE P.V. /// * BOURGEOIS (J., fils). Le collage sur les vins de champagne mousseux sur lattes sans dégrafage, débouchage, pertes de liquides et de gaz carbonique. Épernay, Bureau du Vigneron Champennois, 1906. In-12 réimposé in-8, 45 p., [1] f., demi-percaline grise époque à la bradel, pièce de titre bleu en long, couv. conservée (papier ordinairement jauni).
L'auteur était viticulteur à Epernay. Raphaël Bonnedame, directeur du Vigneron Champennois en mai 1906 était l'éditeur de cette étude.