LAMPE RITUELLE EN CLOISONNE JAPON
En bronze incrusté... Lot 42
résultat :
Estimation :
En bronze incrusté d’émaux polychromes, reposant sur une large base circulaire, surmontée d’une colonne balustre supportant une pagode à toiture terminée par une perle d’éternité flammée.
Etat d'usage.
Japon période Meji Epoque XIXème siècle.
Etat d'usage
H : 62 x D : 28 cm