JAPON - Région de tamba, XVIIe siècle
Grande jarre... Lot 30
résultat :
Estimation :
Grande jarre à eau en grès émaillé à motifs de coulures jaunes et vertes sur fond brun
H. 70 cm - D. 62 cm
Quelques petits manques d'émail anciens