Lot n° 92

Estimation :

CRÉATION ERTÉ • PAIRE DE CURIEUSES ARMOIRES PIVOTANTES Gainées de cuir à décor clouté agrémenté de bois de cervidé ou de cornes. Les façades à décrochement ouvrent par quatre portes dissimulant des rangements. Signées Erté et datées 1972. H. 240 cm, L. 110 cm (moyenne)