CRÉATION ERTÉ
• PAIRE DE CURIEUSES ARMOIRES PIVOTANTES Gainées de cuir à décor clouté agrémenté de bois de cervidé ou de cornes. Les façades à décrochement ouvrent par quatre portes dissimulant des rangements.
Signées Erté et datées 1972.
H. 240 cm, L. 110 cm (moyenne)