CRÉATION ERTÉ
• PAIRE DE CURIEUSES ARMOIRES Gainées de cuir à décor clouté agrémenté de bois de cervidé ou de cornes. La façade en ressaut ouvre par trois portes dont deux latérales étroites. Pieds en corne de cervidés.
Signées Erté et datées 1972
H. 260 cm, L. 208 cm, P. 83 cm