Lot n° 249

Estimation :

TABLE Composée d'un plateau chantourné en marqueterie de marbres à décor central d'une réserve en onyx dans des encadrements à larges filets verts rythmés de médaillons. Italie, XVIIe siècle H. 160 cm, L. 101 cm Restaurations Le piètement composé de deux chapiteaux de pilastres en marbre blanc et à base rapportée à griffes de félin. Époque romaine H. du piètement: 73 cm