Georges LAVROFF (1895-1991) Sculpteur & Marcel GUILLEMARD Éditeur
Paire de serre-livres représentant deux oiseaux
Épreuves en bronze à patine verde antico.
Fontes d'édition ancienne, années 1930.
Bases d'origine en marbre.
Chaque bronze signé LAVROFF, porte le cachet de l'éditeur Marcel GUILLEMARD et le tampon Bronze.
Etiquette du magasin Lancel, Lyon sous la base
Hauteur : 20 cm