MULLER FRÈRES (LUNEVILLE)
Lustre à armature en... Lot 22
résultat :
Estimation :
MULLER FRÈRES (LUNEVILLE)
Lustre à armature en fer forgé à patine noire présentant trois bras de lumière à décor ajouré d'enroulements et de feuilles et grappes de raisin enserrant une vasque centrale et quatre tulipes en verre marmoréen blanc laiteux et rose.
Signé "Muller Frères Lunéville" sur les tulipes.Vers 1930.
H: 78 cm D: 37 cm)
H tulipe: 15 cm
H obus: 21 cm