BERNARD. Claude.
Leçons de pathologie expérimentale... Lot 7
résultat :
Estimation :
BERNARD. Claude.
Leçons de pathologie expérimentale et leçons sur les propriétés de la moelle épinière. Paris, Librairie de J.-B. Baillière et Fils, 1880. In-8, demi-basane bleue, dos lisse orné.
Deuxième édition, revue. Dos passé, quelques rousseurs. Ex-libris Dr. Urbain Monnier.