BOURGOING.
Voyage du ci-devant duc du Châtelet,... Lot 15
résultat :
Estimation :
BOURGOING.
Voyage du ci-devant duc du Châtelet, en Portugal, ou se trouvent des détails intéressans sur ses Colonies, sur le Tremblement de terre de Lisbonne... Paris, Buisson, An VI. 2 tomes en 1 volume in-8, veau raciné de l'époque, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin vert. Edition originale illustrée de 2 planches repliées. Nombreux renseignements sur les Colonies du Portugal, et notamment sur le Brésil.