CHOISEUL-GOUFFIER.
Comtesse de. Mémoires historiques sur l'Empereur Alexandre et la cour de Russie. Paris, Leroux, 1829. in-8, demi-veau prune, dos lisse orné et passé. «On retiendra les portraits opposés d'Alexandre et de Napoléon vus par l'ancienne demoiselle d'honneur de la cour de Saint-Petersbourg». Quelques rousseurs