FERRER.
Mémoires critiques sur l'Orient, suivis... Lot 41
résultat :
Estimation :
FERRER.
Mémoires critiques sur l'Orient, suivis de réflexions philosophiques, et d'un essai sur l'île de Corfou. Paris, Firmin Didot, 1847. in-8, demi-maroquin vert foncé, dos lisse orné, couv. cons. (Ateliers Laurenchet).
Portrait lithogravé. Quelques feuillets restaurés. Mouillure prononcée en fin de volume et rousseurs