ANTIPHONAIRE
- Antiphonarium Remense… Pars Aestiva.... Lot 2
résultat :
Estimation :
[ANTIPHONAIRE]
- Antiphonarium Remense… Pars Aestiva.
Caropoli (Charleville), 1760, in-folio relié pleine basane ancienne restaurée, écoinçons en métal et 4 ferrures sur les plats, mors fendus. Traces d’humidité par endroits, rousseurs.
- [Graduale Remense]
Slnd (circa 1760), in-folio relié pleine basane postérieure datée de 1827 (reliure de Letellier à Charleville), écoinçons en métal et 4 ferrures sur les plats, mors fendillés. Manque la page de titre.