Marie LAURENCIN (1883-1956)
Jeune fille aux perles
Huile sur toile signée en haut à droite
33 x 24 cm
L'oeuvre est bien répertoriée aux archives Marie Laurencin établies par Daniel Marchesseau, auteur du catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Marie Laurencin.