Hans HARTUNG (1904-1989)
Composition, 1978
Pastel sur papier signé et dédicacé en bas, daté en haut à droite
20 x 12,58 cm
Provenance :
Collection particulière, Allemagne
Bibliographie :
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en cours de préparation par la Fondation Hartung Bergman
Cette oeuvre est répertoriée sous le n° HH3836 dans les archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes