Tadeusz KANTOR (1915-1990)
Structure d'Ossements, 1949
Encre et gouache sur papier signé en bas à droite et daté en bas à gauche
21 x 30 cm
Provenance:
Galerie de France, Paris
Bibliographie:
Kantor, Ma création, mon voyage, Editions Plume, Paris, 1991, oeuvre reproduite sous le n° 22