Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Nature morte, 1939-1942... Lot 2
résultat :
Estimation :
Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Nature morte, 1939-1942
Huile sur carton signé et daté en bas à droite
17 x 22 cm
Provenance :
Collection particulière, Allemagne
Bibliographie :
Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du catalogue raisonné de l'Oeuvre peint de Serge Charchoune, actuellement en préparation par M. Pierre Guénégan
Un certificat de M. Pierre Guénégan, daté du 25 juin 2010, sera remis à l'acquéreur