Zao WOU-KI (1921-2013)
Sans titre, 1989
Eau forte et aquatinte en couleurs sur BFK Rives, épreuve signée, datée et numérotée 12/99. Edition Polígrafa, Barcelone
76 x 56 cm (la planche)
52,4 x 39,5 cm (l'image)
Bibliographie :
Jørgen Ågerup, Zao Wou-Ki: The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937 - 1995, Edition Heede Moestrup, Copenhagen, 1995, reproduit en couleurs sous le n°340