Hans HARTUNG (1904-1989)
Farandole, 1970
Ensemble de 15 lithographies originales de Hans Hartung sur double-pages, chacune signée et numérotée XXIV/LXXV, accompagnant les poèmes de Jean Proal. Ouvrage signé par l'artiste sur le colophon et placé dans un emboîtage entoilé. Ediciones Poligrafa, Barcelone
50 x 74 cm (chaque lithographie)
Ces lithographies sont répertoriées dans le Catalogue Raisonné sous les références RMM 305 à RMM 319