Lot comprenant:
SEVRES, dans le goût de
Cache-pot en porcelaine de forme ovoïde décor de guirlandes florales polychromes, noeuds et rehauts or.
Hauteur: 24,5 cm
SAMSON à Paris
Cache-pot en porcelaine de forme circulaire à deux anses formées de têtes de chimères. Décor floral polychrome et au centre des Armes de
France.
Hauteur: 24,5 cm
Lot d'assiettes comprenant: COMPAGNIE DES INDES, assiettes à contours.
CHINE, assiette à décor floral camaïeu bleu. - Soucoupe ornée d'un poisson. - Paire d'assiettes Imari à décor dit à la barrière (éclats). - Paire de coqs en céramique polychrome (éclats). Hauteur: 38 cm