Lot n° 80

Estimation :

Attribué à Lucas GASSEL (Helmond vers 1490 - Bruxelles vers 1570) Paysage avec Mercure et Argus Paysage avec la mort d'Adonis Paire de panneaux de chêne parquetés. H. 46 cm - L. 66 cm Restaurations anciennes Cadre de style en bois de placage et placage de lapis-lazuli (?) travail moderne Provenance : Galerie Molle à Lyon, attribué à Bartholomeus Spranger Expert : Eric TURQUIN - + 33 (0)1 47 03 48 78