Eugène Emmanuel AMAURY-DUVAL (1808-1885) Portrait de Madame Albert Lacroix Saint-Pierre, née Amélie Dumoulin (1819-1891) Huile sur toile, signée et datée 1845 en bas à droite. H. 47 cm - L. 38 cm HVS Épouse du député de la Drôme Albert Lacroix-Saint-Pierre (1817-1891)