EDOUARD DETAILLE (1848-1912)
Trois études de soldat second Empire
Gouaches sur carton
35 x 27 cm portrait annoté au crayon Boiriveau 2ème cuirassier
44 x 35 cm portrait de militaire
44 x 35 cm étude de cavalier
Provenance: Félix Seguin, légataire d'Edouard Detaille, puis par descendance