Ensemble
de trois casse-têtes en pierre emmanchées sur un bâton en bois sculpté et retenues par de la vannerie.
Très ancienne patine brune.
Manques et usures visibles.
Golfe Papou. Papouasie Nouvelle Guinée.
Longueur : 1,02m à 1,20 m
Provenance :
Expédition de La Korrigane 1935/36.
Numéro s d'inventaire peints D.39.3 etc