Personnage protecteur
trapu assis les mains jointes sur la poitrine.
Bois à ancienne patine érodée.
Région du Nord-ouest du Népal. Himalaya.
Hauteur : 39 cm
Provenance :
Jean Michel Huguenin . Galerie Majestic. Paris