Victor HUGUET (Le Lude 1835 - Paris 1902)
Cavaliers
Huile sur panneau une planche non parqueté
36,5 x 45,2 cm
Signé en bas à gauche V. Huguet
Porte au dos l'inscription à la craie bleue 831
Porte une ancienne étiquette mentionnant 31 cavaliers