Jan Baptist HUYSMANS (Anvers 1826 - ?)
Juive d'Alger à l'entrée de la maison
Huile sur panneau
41 x 31,5 cm
Signé en bas à droite JB Huysmans porte l'inscription en hebreu Shalom sur la porte
Porte au dos l'inscription manuscrite Juive d'Alger J.B Huysmans