Adrien Henri TANOUX (Marseille 1865 - Paris 1923)... Lot 12
résultat :
Estimation :
Adrien Henri TANOUX (Marseille 1865 - Paris 1923)
Odalisque au tambourin
Huile sur toile d'origine
46 x 55,5 cm
Signé et daté en bas à gauche Tanoux 1914
Provenance:
Vente Orientaliste, Sotheby's, Paris, 9 Octobre 2008, n° 16
Collection particulière